Milan
0
Empoli
0
1. tempo
(0-0)
Wil
0
Losanna
0
2. tempo
(0-0)
Berna
1
Davos
2
2. tempo
(0-0 : 1-2)
Bienne
2
Langnau
2
2. tempo
(1-1 : 1-1)
Friborgo
2
Ambrì
0
2. tempo
(1-0 : 1-0)
Lakers
1
Ginevra
3
2. tempo
(1-1 : 0-2)
Losanna
4
Zugo
0
2. tempo
(1-0 : 3-0)
Zurigo
3
Lugano
0
2. tempo
(0-0 : 3-0)
La Chaux de Fonds
0
Zugo Academy
1
2. tempo
(0-0 : 0-1)
Olten
2
Visp
1
2. tempo
(0-0 : 2-1)
Langenthal
0
Kloten
2
2. tempo
(0-2 : 0-0)
Ajoie
1
Turgovia
1
2. tempo
(1-1 : 0-0)
Milan
SERIE A
0 - 0
1. tempo
0-0
Empoli
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Wil
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
2. tempo
0-0
Losanna
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Berna
LNA
1 - 2
2. tempo
0-0
1-2
Davos
0-0
1-2
 
 
26'
0-1 LINDGREN
 
 
36'
0-2 LINDGREN
1-2 KAMPF
37'
 
 
LINDGREN 0-1 26'
LINDGREN 0-2 36'
37' 1-2 KAMPF
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Bienne
LNA
2 - 2
2. tempo
1-1
1-1
Langnau
1-1
1-1
1-0 POULIOT
4'
 
 
 
 
8'
1-1 ELO
 
 
28'
1-2 GUSTAFSSON
2-2 TSCHANTRE
34'
 
 
4' 1-0 POULIOT
ELO 1-1 8'
GUSTAFSSON 1-2 28'
34' 2-2 TSCHANTRE
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Friborgo
LNA
2 - 0
2. tempo
1-0
1-0
Ambrì
1-0
1-0
1-0 LHOTAK
7'
 
 
2-0 LHOTAK
22'
 
 
7' 1-0 LHOTAK
22' 2-0 LHOTAK
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Lakers
LNA
1 - 3
2. tempo
1-1
0-2
Ginevra
1-1
0-2
 
 
7'
0-1 FRITSCHE J.
1-1 WELLMAN
8'
 
 
 
 
26'
1-2 TOMMERNES
 
 
33'
1-3 SIMEK
FRITSCHE J. 0-1 7'
8' 1-1 WELLMAN
TOMMERNES 1-2 26'
SIMEK 1-3 33'
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Losanna
LNA
4 - 0
2. tempo
1-0
3-0
Zugo
1-0
3-0
1-0 GENAZZI
4'
 
 
2-0 LEONE
24'
 
 
3-0 KENINS
26'
 
 
4-0 VERMIN
37'
 
 
4' 1-0 GENAZZI
24' 2-0 LEONE
26' 3-0 KENINS
37' 4-0 VERMIN
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Zurigo
LNA
3 - 0
2. tempo
0-0
3-0
Lugano
0-0
3-0
1-0 HOLLENSTEIN
24'
 
 
2-0 SUTER
27'
 
 
3-0 HERZOG
30'
 
 
24' 1-0 HOLLENSTEIN
27' 2-0 SUTER
30' 3-0 HERZOG
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
La Chaux de Fonds
LNB
0 - 1
2. tempo
0-0
0-1
Zugo Academy
0-0
0-1
 
 
26'
0-1 LEUENBERGER
LEUENBERGER 0-1 26'
Game 1.
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Olten
LNB
2 - 1
2. tempo
0-0
2-1
Visp
0-0
2-1
 
 
21'
0-1 VAN GUILDER
1-1 MADER
32'
 
 
2-1
35'
 
 
VAN GUILDER 0-1 21'
32' 1-1 MADER
35' 2-1
Game 1.
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Langenthal
LNB
0 - 2
2. tempo
0-2
0-0
Kloten
0-2
0-0
 
 
2'
0-1 FUGLISTER
 
 
12'
0-2 SUTTER
FUGLISTER 0-1 2'
SUTTER 0-2 12'
Game 1.
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Ajoie
LNB
1 - 1
2. tempo
1-1
0-0
Turgovia
1-1
0-0
1-0 DEVOS
9'
 
 
 
 
12'
1-1 RYAN
9' 1-0 DEVOS
RYAN 1-1 12'
Game 1.
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 21:09
Filtra per

Regione Luganese Locarnese
Categoria Musica Sport
Vamos - Il giovedì latino!
Temus Club, Agno
Ore 22

In consolle Dj Albertigo! Animazione by Ritmo y Pasion latina!

LuogoTemus Club
Indirizzo / ViaVia Campagna 24, Agno
PeriodoDal 14.03.2019 al 16.05.2019
GiorniGi
EtàMaggiorenni
Facebook Vai al link di facebook
Corsi di nuoto invernali 2018/2019 presso Nuoto Sport Locarno
Centro sportivo nazionale della gioventù, Tenero
14.00

I corsi si svolgono presso le piscine di:

  • - Minusio (Scuola Vignascia) il lunedì ed il giovedì,
  • - Ascona (Collegio Papio) il mercoledì,
  • - Brissago (Clinica Hildebrand) il venerdì,
  • - Gerra Piano (CPE) il mercoledì.

Per maggiori informazioni potete consultare il nostro sito web (sezione CORSI), vedi link sotto, contattarci al nostro indirizzo e-mail: corsi@nuotosportlocarno.ch , oppure al numero 079/207.14.65.

 

LuogoCentro sportivo nazionale della gioventù
Indirizzo / ViaVia Brere , Tenero
PeriodoDal 10.09.2018 al 31.05.2019
GiorniLu Ma Me Gi Ve
Età4 anni e +
Sito webVai al sito
News e approfondimenti Ticino
© 2019 , All rights reserved